Ростов-На-Дону

Новости гостиничного бизнеса г. Ростов-На-Дону

Выставка «HoReCa Don – 2019» станет самой масштабной площадкой для обучения профессионалов индустрии гостеприимства

С 23 по 25 октября в «ДонЭкспоцентр» (пр. М. Нагибина, 30) состоится выставка «HoReCaDon», которая ежегодно собирает более 3500 специалистов индустрии гостеприимства. 

Размещено:

В «Уткино» Country House прошла гастрономическая экспедиция IKRA EXPLORE

С 23 по 26 мая в комплексе «Уткино» Country House в Ростовской области прошла первая экспедиция IKRAEXPLORE. IKRA Explore – это гастрономические экспедиции в самые красивые места России, новейшее направление международной гастрономической платформы IKRA.

Размещено:

2018 год стал рекордным по количеству открытых в России хостелов

Аналитики сервиса путешествий OneTwoTrip изучили динамику появления хостелов в системах онлайн-бронирования по пятидесяти крупнейшим городам РФ (к ним был добавлен Саранск, представляющий интерес как город, в котором проходили матчи чемпионата мира по футболу). 

Размещено:

Санкт-Петербург обогнал Москву по популярности

По итогам 2018 года, чаще всего туристы бронировали гостиницы в Санкт-Петербурге. Средняя длительность проживания в Северной столице составила 4-5 ночей, а средняя стоимость – 2875 рублей, сообщает «Российская газета».

Размещено:

Составлен рейтинг российских городов с самыми дешевыми и дорогими авиабилетами в 2018 году

Согласно данным интернет-сервиса для путешественников Biletix, в 2018 году рейтинг городов с самым низким средним чеком на авиабилеты по внутренним направлениям возглавили Ростов-на-Дону, Чебоксары и Махачкала.

Размещено:

PR и консалтинговая компания SEA Company стала официальным представителем нового пятизвёздочного Бутик-отеля «39» в Ростов-на-Дону

С октября 2018 года PR и консалтинговая компания SEA Company стала официальным представителем нового пятизвёздочного Бутик-отеля «39»в городе Ростов-на-Дону (Россия). В зону ответственности компании войдет представление интересов отеля, развитие сети продаж, разработка маркетинговых и PR активностей, консультационные услуги по управлению отелем и ценообразованию, а также другие сопутствующие задачи.

Размещено:

Самое ожидаемое региональное событие в сфере гостеприимства: «HoReCa Don» откроет свои двери 14 ноября

С 14 ноября по 16 ноября свои двери откроет выставка «HoReCaDon» - один из крупнейших проектов на Юге России, ориентированный на представителей индустрии гостеприимства. Масштабное и авторитетное событие из года в год собирает на одной территории ведущие разработки в сфере ресторанного и гостиничного бизнеса, а также является универсальной площадкой для общения донских специалистов. 

Размещено:

Выставка-ярмарка натуральных продуктов «Ростов Гостеприимный» откроет свои двери 17 октября

С 17 по 21 октября в «ДонЭкспоцентр» откроется настоящий праздник для ростовчан и гостей города – продовольственная выставка-ярмарка «Ростов Гостеприимный».

Размещено:

Самый дешевый авиабилет этого лета обошелся путешественникам в 499 рублей

Сервис путешествий OneTwoTrip выяснил, сколько стоили самые дешевые авиабилеты лета 2018 года. Для этого эксперты сервиса проанализировали продажи билетов в одну сторону с вылетом в июне-августе 2018 года.

Размещено:

Группа AccorHotels – лидер по размещению гостей Чемпионата Мира 2018

С 14 июня по 15 июля в России пройдет Чемпионат Мира по футболу 2018 – самое масштабное спортивное событие года. Группа AccorHotels станет крупнейшим международным гостиничным оператором в стране по объему размещения в период проведения мундиаля — гостей, организаторов, участников и болельщиков будут принимать 32 отеля на 5000 номеров, расположенных в 10 из 11 городов проведения чемпионата

Размещено:

Biletix: Доля мобильных продаж авиабилетов через iOS сокращается, в Android – растет

По итогам первого полугодия 2018 года, доля продаж авиабилетов через мобильное приложение Biletix на платформе iOS сократилась с 75,7% до 67,2%, при этом доля Android, соответственно, выросла с 24,3% до 32,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Размещено:

Менее половины арендодателей сдали свои квартиры на период ЧМ

Эксперты сервиса путешествий OneTwoTrip изучили доступные для онлайн-бронирования предложения апартаментов и квартир в принимающих ЧМ городах в дни матчей и пришли к выводу, что найти арендаторов удалось собственникам менее половины квартир.

Размещено:

Во время Мундиаля гостиницы России подорожали на 2581%

Перед чемпионатом Мира по футболу Роспотребнадзором была проведена очередная проверка гостиниц, которая выявила более 830 случаев завышения цен на проживание. Так же оказалось, что 237 объектов размещения не имеют свидетельства о прохождении классификации.

Размещено:

Как «разводят» туристов на Чемпионате

Чемпионат Мира по футболу – это не только громкое спортивное событие, но и повод нажиться на туристах. Читайте о самых интересных событиях в области гостиничного бизнеса и туризма в подборке портала ProHotel.ru.

Размещено:

Внутренние туристические направления опередили международные по динамике спроса в майские праздники

Сервис путешествий OneTwoTrip проанализировал продажи авиа и ж/д билетов, а также бронирования гостиниц на период майских праздников, и зафиксировал существенное увеличение интереса россиян к внутреннему туризму. 

Размещено:

Ростов-на-Дону, Уфа и Санкт-Петербург – самые доступные авианаправления апреля

Самыми доступными направлениями в апреле стали Ростов-на-Дону, Уфа и Санкт-Петербург, а также Минеральные воды и Самара. В каждое из них можно совершить авиаперелет в апреле туда-обратно из Москвы в пределах 5 000 рублей. Такие данные следуют из сообщения пресс-службы одного из крупнейших интернет-сервисов для путешественников Biletix.

Размещено:

​Завершились работы по комплексному оснащению нового международного аэропорта «Платов» в Ростовской области

Завершились работы по комплексному оснащению нового международного аэропорта «Платов» в Ростовской области. Новый аэропорт Ростова построен в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, также проект строительства был включен в Федеральную целевую программу «Развитие транспортной системы России».

Размещено: